Мы в СМИ

28.05.2007

БАЙКАЛ ИНФОРМ: «Металлы Восточной Сибири» создают в Забайкалье энергетический комплекс

О начале формирования собственного энергетического комплекса объявило дочернее предприятие ИФК «Метрополь» - «Корпорация «Металлы Восточной Сибири» в начале недели. В Читинской области корпорация приобрела Первомайскую ТЭЦ мощностью 18 МВТ с линиями электропередач 110, 35 и 6 КВ, протяженностью около 200 км. Первомайская ТЭЦ в перспективе предназначена для снабжения свинцово-цинкового завода, который будет строиться в данном регионе.  

Как отмечается в официальном сообщении, корпорация также планирует строительство Озернинской ТЭЦ в Республике Бурятия, которая будет снабжать электроэнергией строящийся в настоящее время Озерный ГОК в Еравнинском районе. Как отметил  заместитель генерального директора корпорации Баир Цыренов, специально для обеспечения ТЭЦ твердым топливом корпорацией приобретено Талинское месторождение бурого угля с запасом 12,9 млн. тонн.

 - Этих запасов хватит на 20-30 лет работы станции. По самой станции сейчас ведутся работы над проектно-сметной документацией,  -  отметил Баир Цыренов.

Кроме того, в стратегических планах корпорации сотрудничество с ОАО «ГидроОГК» по снабжению промышленных объектов корпорации электроэнергией с гидроэлектростанций ГидроОГК, планируемых к возведению. Напомним, один из крупнейших проектов ГидроОГК  в Бурятии – строительство Мокской ГЭС - также связан с развитием северо-востока республики. 



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube